Ассамблея ВДА Московского региона

Дорогие друзья!
Комитет Московской Интергруппы по проведению Ассамблеи групп ВДА начал подготовку Первой Ассамблеи групп ВДА Московского региона.

Первая Ассамблея групп ВДА Московского региона пройдёт в сентябре 2023 года в очном формате.
Участвовать в Ассамблее можно с правом голоса в качестве представителя от группы,  или в качестве наблюдателя без права голоса. Каждому участнику необходимо будет пройти регистрацию до августа 2023 года.
Мы приглашаем группы Московского региона присылать свои предложения для обсуждения на ассамблее в форме подачи предложений на почту комитета или по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/6362e002e010dbfea90ee48d/.

Для подачи предложения от группы необходимо:
• Проблема/вопрос – конкретное действие или изменение, которое вы ждете, предпочтительно написанное как единичное сообщение.
• Предыстория или история вопроса – для того, чтобы более полно объяснить аргументацию вашей группы за это предложение.
• Аргумент в пользу – объяснение того, как действие или изменение может положительно повлиять на глобальное сообщество.
• Финансовые последствия
• Указать структуру, которой поручается исполнить данное предложение от группы.

Поданные в повестку ассамблеи предложения необходимо сопроводить протоколом соответствующего рабочего собрания вашей группы ВДА или структуры обслуживания.
Сбор предложений в повестку Первой ассамблеи Московского региона продлится до июня 2022 года. После этого список всех предложений будет сформирован в Доклад в повестку Ассамблеи (ДПА) и разослан всем московским группам для обсуждения и принятия решения. На ассамблее представители будут голосовать по тому или иному вопросу отражая решение группового сознания группы, представителем которой он(а) является. Таким образом, на ассамблее будут приняты решения с запросами групп, которые будут обслуживать структуры в течение года вплоть до следующей ассамблеи, где будет предоставлен отчет.

Что такое Ассамблея?
Региональная структура обслуживания поддерживает группы в пределах географических границ, предоставляя им возможность общаться друг с другом, действуя во имя общих интересов и развития сообщества ВДА.
Региональная структура обслуживания Московского региона состоит из Московской Интергруппы (МИГ) и ассамблеи обслуживания групп ВДА московского региона.
Цель МИГ – определить основное направление совершенствование работы групп Московского региона, а также проведение ассамблеи, где руководствуются принципами единства, духовности сообщества ВДА и групповым сознанием. Ассамблея является жизненно важным связующим звеном между группами и региональными структурами. Участники ассамблеи проводят следующую работу:
• Формируют политику региона
• Принимают предложения от групп, обсуждают их и голосуют по тем предложениям, которые были представлены в оргкомитет
• Рассматривают и голосуют по Докладу в повестку Ассамблеи (ДПА)
• Доверяют делегатам право голосования по вопросам, не включенным в ДПА
• Заслушивают отчеты МИГ и отчеты подкомитетов
• Заслушивают отчет делегата
• Избирают служащих МИГ, делегата, заместителя делегата и председателей подкомитетов
• Устанавливают границы областей внутри региона
Все члены ВДА приглашаются для участия в ассамблеях. Только зарегистрированные заранее представители групп считаются участвующими в голосовании на ассамблее.

Порядок подготовки Первой ассамблеи групп ВДА Московского региона:
_апрель 2023 года – начало подачи предложений;
_июнь 2023 года – окончание подачи предложений;
_июль 2023 года – рассылка ДПА сообществу, размещение на сайте vdamoscow.ru;
_июль 2023 года – начало регистрации участников;
_август 2023 года – окончание регистрации участников.

Комитет по организации Ассамблеи Московской интергруппы ВДА.