Приглашение к участию в рабочих собраниях МИГ

Служащие Московской интергруппы ВДА (МИГ) обращаются к группам ВДА Московского региона с просьбой о помощи в реализации МИГом нашей основной цели – нести весть тем, кто все еще страдает.

На текущий момент в Москве и Московской области зарегистрировано более 40 групп ВДА, при этом в рабочих собраниях МИГа более-менее регулярно принимают участие представители менее чем десятка групп.

https://vdamoscow.ru/sch-com/

МИГ, являясь обслуживающей структурой, подчиненной тем, кого она обслуживает, приглашает группы на регулярной основе направлять своих представителей для участия в рабочих собраниях. Таким образом, решения, принимаемые на собраниях интергруппы и касающиеся всего сообщества, будут отражать мнение всех его участников, а не отдельных лиц и групп.

https://vdamoscow.ru/predstaviteli-grupp/

Спектр решаемых МИГом задач достаточно широк. Среди них: помощь в организации групп, информационная поддержка участников сообщества и новичков, обеспечение программной литературой, организация и проведение разного рода мероприятий по донесению вести ВДА. Реализация этих задач невозможна без обратной связи от групп и их активного участия.

В связи с чем, информируем группы о том, что на складе МИГа закончились запасы Красной книги и Жёлтой тетради. Издание очередных тиражей базовых текстов ВДА будет возможно только после подписания очередного лицензионного соглашения с Всемирной сервисной организацией ВДА. В МИГе заморожена ранее начатая работа по подготовке к изданию Ежедневника ВДА. И в целом, рассматриваются варианты передачи задач перевода и издания литературы в Русскоязычный комитет обслуживания ВДА или отложить решение этих вопросов до момента создания Российского фонда обслуживания ВДА. Для продолжения активности МИГа в данном направлении требуются заинтересованность групп Московского региона и соответствующие служащие.

Приглашаем участников ВДА послужить сообществу, взяв служение в МИГе. На текущий момент интергруппа особенно нуждается в следующих служащих: председатель, секретарь, ответственные за почту info@vdamoscow.ru  и за литературу МИГа, представители в РКО, ВСО, в Юркоме РКО. Чтобы взять перечисленные и другие свободные служения необходимо прийти на очередное рабочее собрание МИГа и заявить о своем желании.

https://vdamoscow.ru/inter-coords/

Добро пожаловать на очередное рабочее собрание МИГа, которое состоится 21 февраля 2022 г. в 19:30 в южном приделе храма Космы и Дамиана в Шубине по адресу: Столешников переулок, 2. Ближайшие станции метро «Тверская» и «Охотный ряд».