Московсковская интергруппа ВДА (МИГ) приглашает желающих послужить на благо сообщества, взяв одно из свободных служений в МИГе.


Московсковская интергруппа ВДА (МИГ) приглашает желающих послужить на благо сообщества, взяв одно из свободных служений в МИГе. 
Служащие МИГа — это такие же участники сообщества, как и вы, у нас нет профессиональных оплачиваемых сотрудников. Все служения несутся на добровольной, волонтерской основе. 
На текущий момент свободны следующие служения (свободные служения есть всегда):
— секретарь;- служение по связи с Всемирной сервисной организацией ВДА (ВСО);
В настоящее время МИГ никак не взаимодействует с мировым сообществом по причине отсутствия служащих со знанием английского языка, готовых участвовать в онлайн-мероприятиях и представлять интересы МИГ в ВСО и Европейском комитете обслуживания ВДА.
— служения в Литературном комитете (переводчики, редакторы, корректоры, дизайнеры-верстальщики и т. д.);
В МИГе уже много лет идёт подготовка к изданию Ежедневника ВДА… Возможно, именно благодаря вам этот процесс ускорится. 
— служение по отправке (отгрузке) Красной книги (КК) и Жёлтой тетради ВДА (ЖТ) в регионы и по Москве;
Распространение базовых текстов сообщества находится под угрозой полного прекращения. Спрос на КК и ЖТ по-прежнему очень высокий, постоянно поступают заявки как от Московских групп, так и от групп из других регионов России и ближнего зарубежья. При этом рассылкой литературы на текущий момент де-факто занимается только один служащий. У всякого служащего со временем наступает выгорание… 
— помощники по перевозке литературы со склада МИГа по Москве и ближнему Подмосковью на своих машинах; 
Служащие по отправке литературы имеют определённый запас литературы дома. Этот запас периодически требуется пополнять… Расходы на топливо компенсируются. 
— администратор сайта МИГа;- ответственный за контент на сайте МИГа;
Сайт МИГ vdamoscow.ru в рейтинге поисковых систем находится выше, чем сайт Русскоязычного комитета обслуживания, по причине своего более долгого существования. Наш сайт одним из первых находят те, кто все ещё страдает… На почту МИГа постоянно приходят запросы от новичков не только из Москвы, но из других регионов. При этом на текущий момент сайт фактически находится без технической поддержки. 
— служения в оркомитете по мероприятиям и в других комитетах, создаваемых по инициативе участников сообщества. 
За последние годы МИГ приобрёл огромный опыт проведения мероприятий (семинары, Дни рождения ВДА, Новый год ВДА, Большие встречи ВДА). Но этот опыт не имеет эффекта накопления. Этот опыт сосредоточен у конкретных служащих, с уходом которых, он полностью утрачивается. Важно наладить обмен опытом между действующими участниками оргкомитета и теми, кто готов «подхватить эстафетную палочку». 
С учётом текущей эпидемиологической ситуации наиболее актуальным становится «онлайн» формат мероприятий. Оргкомитету нужны служащие с соответствующим опытом. Наличие служащих со знанием английского языка и опытом коммуникации с участниками ВДА из других стран позволило бы проводить мероприятия МИГ с международным участием.Было бы хорошо создавать и другие комитеты, деятельность которых была бы направлена на донесение вести тем, кто всё ещё страдает. МИГу очень нужен комитет по больницам и учреждениям, действующий от имени сообщества в масштабах Московского региона. 
Приглашаем представителей групп Московского региона к участию в ежемесячных собраниях интергруппы. В настоящее время лишь менее половины групп как-то вовлечены в деятельность сообщества.
Собрания МИГ проходят каждый третий понедельник месяца в 19:30 в Skype. 
Ссылку для присоединения к рабочему собранию МИГа можно получить, написав на: info@vdamoscow.ru
Существование и развитие сообщества зависит от каждого из нас. Служение способствует выздоровлению. Отдавая, получаем. 
С уважением, служащие МИГ