Отчет по онлайн-семинару 16, 23, 30 января и 6 февраля 2021 г. Комитета по организации мероприятий Московской Интергруппы ВДА — «4 списка характерных особенностей ВДА»

📢16, 23, 30 января и 6 февраля 2021г. Комитет по организации мероприятий Московской Интергруппы ВДА провёл онлайн-семинар *«4 списка характерных особенностей ВДА»*, который проходил на платформе Zoom, вместимостью до 500 участников.
🔥Тематически мероприятие связано с выходом в России издания «Рабочей тетради по Спискам характерных особенностей ВДА» — одобренной ВСО литературы, издание русскоязычной версии которой готовит РКО. Часть спикеров в частном порядке работали по этой «Тетради». На сегодняшний день издание находится на этапе незавершённого перевода. Для организации издания необходимы служащие и финансовые средства. В связи с чем было принято решение о Целевом сборе на издание Тетради.
🧘‍♀️🧘‍♂️В организации мероприятия участвовало 13 анонимных братьев/сестёр сообщества ВДА из разных городов и даже из другой страны, взявших служения. Рассылки с программой каждого семинара, отчёты и флаеры отправлялись в чаты групп ВДА, на сайты МИГ, РКО.
💻📱Программа первых трёх дней семинара включала в себя выступление четырех спикеров, а в четвертый день два спикера и Круглый стол, а так же ответы на вопросы в чате Зума во время всех дней семинара, после спикерских, все желающие могли публиковать свои вопросы, а также писать отзывы и комментарии по семинару. Многие участники благодарили организаторов семинара, комментировали, что слова спикеров откликаются, и данное мероприятие для них было очень полезным. 
🔇Было решено записи семинара не делать. 
📃Каждый спикер высказывался по одной черте четырех списков ВДА:  *Списк характерных особенностей;*Оборотная стороной списка; * Другой списк характерных особенностей;* Оборотная сторона другого списка. Расписание семинара:
1️⃣6️⃣ января 2021г.:1 черта Стас Р.2 черта Катя А.3 черта Алина Г.4 черта Олеся З.2️⃣3️⃣ января 2021г.5 черта Альмира З.6 черта Полина Д.7 черта Вадим Р.8 черта Кристиан В.3️⃣0️⃣ января 2021г.9 черта Олеся З.10 черта Вадим Р.11 черта Полина Д.12 черта Стас Р.0️⃣6️⃣ января 13 черта Олеся З.14 черта Женя К. 📌А так же 6 января был проведен Круглый стол, на котором выступали с докладами представители комитетов:⚘ «Опыт перевода и издания программной литературы», Вадим Р. (МИГ)⚘ «Ситуация с изданием тетради по СХО ВДА в РКО», Стас Р. (РКО)⚘ Высказывания представителей РКО ВДА и МИГ. ⚘ Вопросы и предложения участников❕❕❕Круглый стол был запротоколирован.
🪙
🤝В среднем каждый из дней мероприятия посетило около 200 человек из разных регионов России, в том числе Москвы и МО, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Липецка, Иванова, Нижнего Тагила, Саратова, Читы, Тюмени, Иркутска, Чебоксаров, Железноводска, Минеральных вод, Таганрога, Новосибирска, Самары,Великого Новгорода, Красноярска, Ярославля, Костромы, Пятигорска, Челябинска, кроме того из Татарстана, Украины, Беларуси, Казахстана, *а так же из других стран*: Англии, Германии, Израиля, Испании, Эстонии, Греции, Турции.🤩Пришло 20 новичков.
🔆Существование и развитие сообщества зависит от каждого из нас. Служение способствует выздоровлению. Отдавая, получаем. Добро пожаловать служить в комитеты ВДА. В РКО создана страничка по изданию Тетради, в том числе там можно найти информацию о свободных служениях, связанных и с изданием Тетради, в том числе🤗 https://adultchildren.ru/lit/the-laundry-lists-workbook/🔆
🤗Спасибо всем, кто пришёл.До новых встреч на следующих мероприятиях ВДА.💫✨
Отзывы, предложения и вопросы можно отправлять:📞 +79913012283 (WhatsApp),✉️ orgkomitet@vdamoscow.ru